Развлечения в бассейне: "День здоровья на воде"

7 апреля - во всем мире отмечается День здоровья.

В знак этого события в нашем бассейне прошли развлечения "День здоровья на воде", с целью приобщения детей к здоровому образу жизни, занятиям плаванием и повышению двигательной активности детей.

Наши развлечения прошли в игровой форме. Дети с увлечением выполняли разминку под музыку, играли в подвижные игры на воде, танцевали и купались.

Спортивный интерес и веселье присутствовали на протяжении всех развлечений.

Плавание оказывает благотворное действие на нервную систему, позволяет предупредить возникновение различных заболеваний. Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми, поэтому стараемся создавать все условия для здоровьесбережения воспитанников.

*** Автор: Гордей Дарья Сергеевна, руководитель физического воспитания по плаванию.