Весенние каникулы

В нашем учреждении дошкольного образования прошли весенние каникулы. В это время не было традиционных занятий, проводилась физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками. Педагоги создали условия для активного отдыха детей, увеличивая объём их двигательной активности, запланировали мероприятия на обеспечение мер по укреплению здоровья наших воспитанников, снижению психологической и умственной нагрузки на детский организм, созданию благоприятной эмоциональной обстановки для пребывания детей в детском саду.
Помимо мероприятий, организованных непосредственно педагогами, в дни каникул большое внимание уделялось самостоятельной деятельности детей. В процессе которой, дети сами выбирали себе занятие, реализовывая свои замыслы.
Каникулы помогли дошкольникам удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности и запастись позитивной энергией до конца учебного года.