Отчет за 2023 календарный год

Отчет о привлечении и расходовании средств попечительского совета и других внебюджетных средств

ГУО «Детский сад № 40 г. Солигорска»

в 2023 календарном году.

1. Родительские взносы (средства попечительского совета) в 2023 календарном году (за период с января по октябрь) составили 727,28 рублей.

Средства попечительского совета в 2023 календарном году расходовались:

178,63 рубля - стиральный порошок, чистящие средства, эмаль;

263,02 рубля-чистящие и моющие средства;

487,22 рубля-светильники, лампы, лако-красочные изделия, смеситель

и сантехнические комплектующие.

2. Поступление средств на счет спонсорской помощи в 2023 календарном году (за период с января по октябрь) составило 490,00 рублей.

Средства спонсорской помощи в 2023 календарном году  расходовались:

410,15 рублей на приобретение сантехники (смесители, комплектующие).
  3. Поступление средств на счет платных услуг в 2023 календарном году (за период с января по октябрь) составило  8515,28 рублей (общая сумма с учетом выплат заработной платы руководителям дополнительного образования, налогов, коммунальных).

Средства со счета платных услуг в 2023 календарном году расходовались на следующие нужды учреждения дошкольного образования:

на закупку строительных материалов и проведение ремонтных работ в летний период 2023 года

- строительные смеси, краска – 770,31 рублей (покраска надворного оборудования, ремонт тамбура, части общего коридора с нанесением художественной росписи);

- сантехнические принадлежности - 698,9 рублей;

на обеспечение санитарно-гигиенического режима

- стиральный порошок, моющее для мытья посуды, чистящее средство, сода кальцинированная, хозяйственно-бытовые принадлежности - 554,85 рублей;

на обеспечение качественного питьевого режима, питания воспитанников

– договора на техническое обслуживание локального фильтра питьевой воды с заменой картриджей - 600,00 рублей,

- приобретение кастрюли на пищеблок - 109,88 рублей;

на обеспечение пожарной безопасности в учреждении образования

- закупка самоспасателей - 234,60 рубля.

Администрация яслей-сада благодарит всех родителей (законных представителей) за оказанную помощь в укреплении материально-технической базы учреждения образования, обеспечении безопасных условий пребывания воспитанников и улучшении условий образовательного процесса.