Занятия посвященные марафону олимпийского образования.

18.09.2023

В нашем детском саду были проведены занятия посвященные образовательному проекту                  "МАРАФОН ОЛИМПИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ 3.0". В ходе проведения занятий была реализована цель проекта: приобщение воспитанников к олимпийским и общечеловеческим ценностям, формирование гуманного отношения к себе и окружающему миру, эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, развитие познавательной активности.

Руководители физического воспитания во время занятий изучали с воспитанниками в интересной и увлекательной форме олимпийские ценности, виды спорта и спортивные традиции своего родного города. Также на занятии проводились упражнения психологической направленности, здесь воспитанники обучаются взаимодействию в группе, проработке эмоций в различных ситуациях на примере спортивной деятельности, развивают навыки общения и наблюдательности.

Занятия проводили: Хайбулина Н. Ш., Цуба, Ж. И., Гордей Д.С.