Акция к 23 февраля

23.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.  И в нашем дошкольном учреждении 22 февраля состоялся музыкально-спортивный  праздник "День военно-воздушных игр" для воспитанников средних и  старших групп. Воспитанники участвовали в шуточных и веселых конкурсах, играли в занимательные игры, отгадывали загадки. Герой русской народной сказки Емеля оживил праздничную атмосферу своей удалью и задором.

В рамках акции "Есть такая профессия -  Родину защищать" были проведены мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников уважительного отношения к военному человеку, человеку в форме; на привитие любви к Родине и развитию патриотических чувств. В течение  недели мы с нашими воспитанниками беседовали на темы «Наша армия», «Мой папа», «Наши быстрые танки»; оформляли фотовыставки «Мой папа в армии служил», Мой папа – солдат»; рассматривали иллюстрации о военной технике; читали стихи на военную тематику, пели песни; для воспитанников были сшиты костюмы военных лет; делали аппликацию, конструирование из бумаги; проводили викторину «Угадай по описанию».