"УмнейКА"

Объединение по интересам «УМНЕЙКА»эколого-биологический  профиль, базовый уровень изучения образовательной области «Мир».

Руководитель Прохорик Ирина Владимировнапедагог дополнительного образования,                   первой квалификационной категории.

Цель: формирование экологической культуры личности как стратегического условия устойчивого развития общества и природы.

Задачи:

• осознание значимости концепции устойчивого развития;
  • формирование целостной научной картины мира;
  • изучение основ наук, составляющих фундамент образовательной области «Экология», формирование ценностных экологических ориентаций детей и молодежи;
  • формирование мотивов конструктивной эколого-биологической деятельности;
  • осознание человеком самоценности природы;
  • развитие эмоциональной отзывчивости учащихся к природе, формирование опыта эмоционально-волевого отношения к решению эколого-биологических проблем на личностном уровне.

Условия реализации программы

Возраст воспитанников - 4-5 лет

Общее количество часов – 72 ч в год

Периодичность занятия в кружке – 2 раза в неделю

Продолжительность одного занятия – 35 минут

Норма наполнения группы – 10 человек

Место занятий -

занятия проводятся в специально оборудованном помещении (в расчете на одновременное занятие группы учащихся 8-10 человек) – с достаточным количеством столов и стульев, а также шкафов для хранения материалов и инструментов.